• Новости

бюджет

Итоги работы межведомственной комиссии

За 2018 год в местный бюджет Котовска поступило более 142 млн. рублей, что по сравнению с 2017 годом поступления возросли на 24%. 

На прошлой неделе в Котовске состоялось совместное заседание межведомственной рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды и межведомственной комиссии по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов и погашению недоимки в бюджет города и в государственные внебюджетные фонды. 

Об итогах работы межведомственной комиссии Котовска за 2018 год доложил ведущий специалист финансового отдела администрации города Евгений Бондаренко. В своем докладе он отметил, что за 2018 год проведено 32 заседания межведомственной комиссии. Приглашено 113 руководителей организаций, 137 индивидуальных предпринимателей, 1077 физических лиц. Благодаря слаженной работе сотрудников Пенсионного фонда, налоговой инспекции, судебных приставов постоянно ведется работа по взысканию задолженности с неплательщиков, которая дает положительные результаты. По итогам заседания комиссии погашена задолженность во все уровни бюджета в сумме более 3,5 млн. рублей, в том числе в бюджет города в сумме 1,24 млн. рублей. 
Заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №4 по Тамбовской области Ирина Сапрыкина, присутствующая на комиссии, отметила положительную тенденцию собираемости имущественных налогов на территории Котовска в 2018 году. 
Кроме этого, на комиссии были изучены причины работодателей, у которых по данным ФСС среднемесячная заработная плата у работников в 4 квартале 2018 года была ниже минимального размера оплаты труда.

 

О новой Joomla на JooMix.org