• Новости

омвд

Итоги работы ОМВД

Котовские полицейские подвели итоги работы за 3 месяца 2022 года.

Всего за этот период зарегистрировано 101 преступление, 32 из них - особо тяжкие. Наблюдается рост преступлений, совершенных на улице и в общественных местах города. Всего таких преступлений совершено 42, а в аналогичном периоде прошлого года - 30. при этом с начала года не зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Особое внимание сотрудниками полиции уделялось профилактике правонарушений. В отдельных районах Котовска проводились "Дни профилактики", в ходе которых предотвращено 6 преступлений и задокументировано 85 административных правонарушений. Проводились и целевые оперативно-профилактические операции "Подросток", "Автобус", "Розыск", всероссийские акции "Сообщи, где торгуют смертью", "Сорняк", "Арсенал", а в образовательных учреждениях Котовска проведено 4 лекции и беседы на правовые темы. 

В отчетном периоде пресечено 429 административных правонарушений, в том числе распитие алкогольной продукции в неположенных местах, мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание уделено продаже алкогольной продукции несовершеннолетним. Таких фактов в 2022 году задокументировано 3, всем нарушителям назначен штраф. Еще 2 административных правонарушения зафиксированы в сфере незаконной розничной продажи алкогольной продукции физическими лицами, в одном из случаев возбуждено уголовное дело. 

Мероприятия по противодействию правонарушениям продолжатся и в дальнейшем во взаимодействии с заинтересованными ведомствами и структурами.

О новой Joomla на JooMix.org