• Новости

безопасность

Итоги за полугодие

Сотрудники Госавтоинспекции Котовска подводят итоги за первое полугодие 2020 года.

Как сообщил начальник отделения ГИБДД ОМВД России по г. Котовску Владислав Сергунин, с начала года на улицах города было пресечено более 1250 фактов нарушения правил дорожного движения, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 174 факта меньше.
Так за управление транспортным средством с признаками опьянения были привлечены к ответственности 57 водителей; не имея права управления – 33 человека; за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 31; не предоставление преимущества транспортным средствам на перекрестках, с прилегающей территории – 20.
На 9% сократились нарушения правил дорожного движения пешеходами, в этом полугодии их количество составило 148. Семь водителей нарушили правила перевозки детей. За 1 полугодие 2019 года таких нарушений было зафиксировано вдвое больше. Однако, за нарушение пользования ремнями безопасностями пресечены – 59 автовладельцев и пять человек скрылись с места дорожно-транспортного происшествия. Кроме того, за тонировку транспортного средства были наказаны 61 человек.
- Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим на улицах города, следите за дорожной обстановкой. Осторожно проезжайте перекрестки, чтобы не произошло ДТП, - прокомментировал Владислав Сергунин.

200715gai

Фото отделения ГИБДД ОМВД России по г. Котовску

О новой Joomla на JooMix.org