• Новости

ветхоежилье

Из ветхого жилья – в комфортные условия

Полномочный представитель президента в Центральном Федеральном округе Игорь Щеголев в сопровождении губернатора Александра Никитина и главы моногорода Котовска Алексея Плахотникова навестил жителей одного из домов, признанного аварийным.  

Дом № 2 по улице Строительной признан ветхим в 2014 году, здесь нет элементарных удобств, в том числе, туалет – в 50 метрах от дома. Благодаря новой программе 62 человека, проживающие в 23 квартирах этого дома, получат новое жилье уже в этом году. На переселение выделено без малого 33 млн рублей, треть суммы дает областной бюджет, 330 тысяч рублей – средства Котовска, остальные деньги – федеральное финансирование. 

Посетив квартиры горожан, Игорь Олегович пообщался с жителями и соседнего дома. Заручившись поддержкой губернатора, он обнадежил котовчан из дома 4 улицы Строительной: их дом будет расселен в 2020 году.  Всего в городе Котовске до 1 января 2017 года признано аварийными 7 многоквартирных жилых домов, где проживает 170 семей или 368 человек.     
- Куда же нас расселят? – спрашивали жители руководство города. Алексей Михайлович Плахотников рассказал, что дома будут возведены в районе улицы Молодежной и далее, где уже расчищается площадка под строительство. Приобретение квартир будет выполнено на конкурсных условиях, поэтому точные адреса переселенцам станут известны позже.
Полпред заехал на улицу Молодежную, где вовсю идет отделка в домах, где ранее уже приобретались квартиры для переселенцев из ветхого и аварийного жилья и для детей-сирот. Игорь Олегович пообщался с застройщиком и убедился, что рынок жилья в Котовске активно развивается.

фото

О новой Joomla на JooMix.org