• Новости

проект

Изменения в генеральном плане

В Котовске завершены общественные обсуждения по проекту внесения изменений в генеральный план города.

Проект был размещен на официальном сайте города Котовска в разделе "Градостроительная деятельность" и на региональном портале государственных и муниципальных услуг в разделе "Популярное на портале". Предложения и замечания участников принимались до 10 июля. Согласно проекту, площадь Котовска увеличивается с 3033 до 3081,9 гектара.
Суть проекта в том, что Законом Тамбовской области № 291-ФЗ границы Котовска немного расширены, например, в районе села Бокино. Речь идет об уже существующих садовых участках котовчан, которые ранее территориально принадлежали Тамбовскому району. Теперь эти участки принадлежат Котовску и люди могут спокойно оформлять там сады. Кроме того, некоторые зоны поменяли свое назначение - увеличены территории общего пользования, то есть городские леса, которые теперь будут закоординированы и поставлены на кадастровый учет.
- Там, где ранее было запланировано индивидуальное жилищное строительство, там остаются городские леса. Это следующая улица за Строительной (левая сторона), где растут сосны. Далее сохраняются городские дубовые леса в районе пятиэтажек №1а, 1б и 1в по улице Солнечной и сосновый лес в районе Лесной опушки рядом со сгоревшим магазином при повороте на улицу Лесхозную. Кроме того, предполагалось строительство второй линии индивидуальных жилых домов по правой (при движении от автоколонны) стороне улицы Южной, но в связи с тем, что там очень низкое место, второго ряда не будет, - прокомментировала первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова.
В связи с отсутствием предложений и замечаний по проекту внесения изменений в генеральный план Котовска, он в первоначальном варианте будет рекомендован к утверждению на сессии городского Совета народных депутатов.

izm2019

О новой Joomla на JooMix.org