• Новости

устав

Изменения в Устав Котовска

В Котовске прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав города.

Вопрос внесения изменений в Устав города возник в связи необходимостью актуализации и приведения городского Устава в соответствие с Федеральным законодательством.
Напомним, ранее проект решения о внесении изменений был принят в первом чтении городским Советом народных депутатов на 3 заседании 29 октября. Тогда же был определен и порядок организации, учета предложений, сроки и дата проведения публичных слушаний. Слушания прошли в актовом зале администрации города, с соблюдением необходимых мер безопасности против коронавируса.
Также, для соблюдения безопасной дистанции между участниками, их общее число в помещении пришлось сократить. Тем не менее, жители города, предприятия, учреждения, организации и общественные объединения, расположенные на территории города, по-прежнему могли направлять свои предложения по проекту решения согласно порядку их учета вплоть до 7 декабря.
После объявления начала слушаний и избрания редакционной комиссии с докладом выступил начальник отдела правового и организационного контрольного обеспечения деятельности Котовского горсовета Дмитрий Суриков, который напомнил присутствующим о сути предлагаемых изменений.
В частности, изменения дополнят несколько статей Устава пунктами, касающимися предоставления сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности, гарантий сохранения места работы (должности) на шесть рабочих дней в месяц для исполнения своих полномочий председателю и депутатам городского Совета, а также изложат в новой редакции часть 7 статьи 41, касающуюся ограничений на деятельность главы города, не относящуюся к исполнению его непосредственных обязанностей и полномочий.
Также, от Управления Министерства юстиции РФ в Котовск поступило предложение дополнить пункт о публикации решений об утверждении Устава или изменений в него в городской газете "Наш вестник" и на сайте портала top68.ru. Публиковать такие документы предлагают не только в вышеуказанных источниках, но и непосредственно на сайте Министерства юстиции.
По итогам публичных слушаний, в результате обсуждения, участники слушаний и редакционная комиссия одобрили изменения и рекомендовали одобрить принятый на заседании 29 октября проект решений с учетом поступивших предложений, и рассмотреть проект во втором чтении на заседании городского Совета. Рекомендации комиссии по итогам публичных слушаний будут опубликованы на сайте информационного портала top68.ru.

201208ustav1

 

201208ustav1

 

201208ustav1

 

201208ustav1

 

201208ustav1

 

201208ustav1

О новой Joomla на JooMix.org