• Новости

спорт

Котовские хоккеисты провели детский турнир памяти тренера Вячеслава Романова

Хоккейные матчи между командами молодежи Котовска, Уварова и Моршанска прошли 1 октября в ледовом комплексе «Державинский».

Главным инициатором детского турнира памяти Вячеслава Романова выступило котовское хоккейное сообщество. Символичным стало участие в турнире возрожденной в Котовске детской команды «Надежда».

Именно Созданная Вячеславом Николаевичем одноименная детская хоккейная команда в 80е-90е годы уверенно доминировала на ледовых площадках региона, а главный успех к нашим ребятам пришел в 1991 и 1994 годах, когда «Надежда» становилась чемпионом России в первенстве клуба «Золотая шайба». Многие из воспитанников тренера теперь играют во взрослой команде Котовска - «Алмазе», а их дети продолжают спортивное дело в возрожденной «Надежде».

По результатам не по-детски напряженных игр (все матчи проходили по круговой системе в один день), и несмотря на упорную борьбу, юным котовским хоккеистам не удалось завершить матчи с уваровским «Соколом» и моршанским «Штормом» в свою пользу. Победителем детского турнира стала команда из Уварово, «серебро» - за Моршанском.

- На результатах сказалась и усталость, ведь матчи играли подряд, и нехватка практического соревновательного опыта. Были и ошибки. Сейчас анализируем игры, делаем выводы. Разумеется, обратим этот опыт себе на пользу, - прокомментировал тренер «Надежды» Дмитрий Антропов.

- Соперники сильные, мы сражались до последнего. Первая игра прошла практически на равных, во второй мы уже сильно устали, могли бы сыграть лучше. Но все равно все было классно, получили много эмоций, - поделились впечатлениями о детском турнире памяти тренера Вячеслава Романова игроки ХК «Надежда».

Напомним, ранее наши хоккеисты успешно выступили на турнире памяти тренера Вячеслава Романова среди взрослых. Котовский «Алмаз» тогда стал «серебряным» призёром, а сам турнир собрал команды из Котовска, Тамбова, Мичуринска и Московской области.

Фото Юлии Сычёвой

О новой Joomla на JooMix.org