• Новости

юбилей

К празднованию юбилея

Руководитель региона Максим Егоров дал старт подготовке к празднованию юбилея Тамбовской области.

Максим Егоров: «Тамбовская область встретит юбилей новыми проектами и достижениями».

28 января руководитель региона Максим Егоров провел совещание с главами городов и районов, на котором дал старт подготовке к празднованию юбилея Тамбовской области. 27 сентября этого года она отметит 85-летие.

На встречах с жителями Максим Егоров отмечает большой интерес тамбовчан к истории родного края, к судьбам своих великих земляков. Глава региона подчеркивает, что нужно использовать все возможности для повышения уровня известности и привлекательности области в России и за рубежом. Тамбовщина, по его мнению, должна обрести имидж экологически чистого, безопасного и комфортного для проживания региона.

Максим Егоров поручил обеспечить проведение праздничных мероприятий в таком формате, чтобы жители региона смогли не только погрузиться в его историю, но и как можно больше узнать о современных достижениях. Также акцентировал внимание на повышении экономической и туристической привлекательности области с упором на развитие инфраструктуры.

- Территория нашего региона — 34,5 тысячи квадратных километров, на ней проживает около 994 тысяч жителей. Тамбовщина богата своей историей. У нас более тысячи объектов культурного наследия. Мы многого добились! Тамбовские предприятия обеспечивают Россию важнейшей продукцией. Вместе работаем дальше, чтобы Тамбовская область встретила свой юбилей новыми проектами и достижениями! - отметил Максим Егоров.

Официальный сайт администрации Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org