• Новости

заседание

К «Умному городу» важно подойти с умом

Глава Котовска Алексей Плахотников провел заседание рабочей группы по реализации федерального проекта «Умный город».

Напомним, что Котовск является одним из пилотных городов общероссийского проекта, инициированного Минстроем. В заседании также приняли участие представители отделов городской администрации, связанных с направлениями, по которым будет развиваться проект "Умного города" в Котовске, а также представители генерального партнера проекта - компании «Ростелеком», которая на нынешней стадии, имея большой опыт в реализации масштабных цифровизированных и инновационных проектов, выступает в качестве технического консультанта и одного из потенциальных исполнителей работ.
В ходе совещания были рассмотрены юридические и правовые аспекты нескольких из идей, которые предполагается реализовать в ближайшем будущем. Также, по каждому из направлений, были обговорены финансовые и технические нюансы, возможности экономии средств без ущерба для функциональной составляющей "умного" Котовска.
Отдельное внимание Алексей Михайлович заострил на внимательной проработке технического задания и вопросах взаимодействия двух масштабных проектов, которые реализуют в Котовске - реконструкции городского парка культуры и отдыха, и тех работ, которые будут производиться в парке в рамках "Умного города".
Представители "Ростелекома" также заострили особое внимание на идее облета городской территории беспилотником и создания цифровой карты с нанесением на нее земельных участков: действия, связанные с поднятием в воздух беспилотного летательного аппарата и высотной съемкой местности, требуют согласования во множестве инстанций, что особенно актуально для Котовска, рядом с которым располагается пороховой завод.

О новой Joomla на JooMix.org