• Новости

безопасность

В Котовске обсудили меры безопасности при проведении Дня знаний и единого дня голосования

В администрации города провели совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Под председательством первого заместителя главы администрации Котовска и руководителя аппарата антитеррористической комиссии Александра Плакисна на совещании оценили готовность и состояние защищенности образовательных организаций и объектов, задействуемых в проведении дня голосования.

Массовые мероприятия 1 сентября будут проведены на территории Школы-ЭКОТЕХ по улице Октябрьской, 38 и школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов по улице 9-й пятилетки, 5а. Всего в обеспечении безопасности в День знаний задействуют 30 полицейских и 3 единицы служебного транспорта. Вечером 31 августа кинолог с собакой обследуют образовательные учреждения и повторят обход утром 1 сентября, после чего в 7 часов утра возьмут под охрану все объекты, где будут проводиться мероприятия. А сейчас ежедневно проводится осмотр чердачных помещений, подвалов, обходы прилегающей к школам территории, организовано посещение несовершеннолетних, стоящих на профилактическом учете в ОМВД, с целью определения их готовности к новому учебному году. В эти дни заканчивается проверка владельцев оружия.

- У нас в Котовске зарегистрирован 531 владелец оружия. На 20 августа осталось не проверено только 16 владельцев, которые сейчас находятся за пределами Котовска. Но даты их возвращения мы знаем и обязательно проверим позже. В ходе проверки выявлено 16 нарушений правил хранения оружия, которое было изъято и помещено в пункт хранения, - доложил заместитель полиции по охране общественного порядка ОМВД России по городу Котовску Сергей Великанов.

Кроме того, по предложению директора Школы-ЭКОТЕХ Александра Кочеткова, дежурство полицейских будет обеспечено по понедельникам, во время проведения в школах торжественных линеек с поднятием государственного флага. А за безопасностью школьников на подходах к учебным корпусам с 1 по 10 сентября в утреннее и обеденное время в районе школ будут дежурить сотрудники ГИБДД, чтобы дети вспомнили правила дорожного движения, а водители настроились на массовые перемещения детей.

Не менее тщательная подготовка идет и к единым дням голосования, которые пройдут 9, 10 и 11 сентября. В эти дни с 8 до 20 часов в Котовске будут работать 11 избирательных участков. Все они оборудованы средствами видеонаблюдения, которое круглосуточно будет транслироваться на служебный портал и в центр общественного доступа. На этой неделе проведут тренировку с членами участковых избирательных комиссий по действиям в чрезвычайных ситуациях. Задействуют и передвижной пункт для голосования, который используется в случае эвакуации из стационарного помещения.

- Проведение таких значимых мероприятий, как линейки к 1 сентября, выборы главы региона и довыборы в областную Думу - серьезные вопросы. Мы далеко не первый раз занимаемся организацией таких мероприятий, но не надо уповать на то, что все пройдет по накатанной схеме. Все, что связано с работой наших дежурных служб, управляющих компаний, оперативных служб города, должно быть в четком режиме, - обратился к членам комиссии Александр Плаксин.

О новой Joomla на JooMix.org