• Новости

безопасность

В Котовске прошло расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города

На заседании члены комиссии обсудили подготовку к пожароопасному сезону, а также обеспечение пожарной безопасности на территории города и городских лесов.

Совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, представители МЧС, полиции, Росгвардии, местной войсковой части, больницы, ресурсоснабжающих организаций, управляющих и транспортных компаний, проходило под председательством первого заместителя главы администрации города Александра Плаксина.

На повестку дня были вынесены три вопроса, касающиеся пожароопасного периода и обеспечения пожарной безопасности на территории города и городских лесов, подведения итогов прохождения весеннего паводка, а также решения задач по организации безопасности людей на водных объектах в период купального сезона.

- Прохождение весеннего паводка в Котовске прошло в штатном порядке и без происшествий. Сейчас в самом разгаре пожароопасный сезон, поэтому прошу дачников и собственников частных домовладений, а также детей и их родителей серьезно отнестись к мерам пожарной безопасности. Пока в регионе не введен особый противопожарный режим, тем не менее ситуация находится под усиленным контролем. Лето обещает быть жарким. С 1 июня стартует купальный сезон и в Котовске открываются два официальных пляжа - «Козий луг» и «Центральный», где будут дежурить матросы-спасатели, а также для комфортного отдыха установлено необходимое оборудование. Уважаемые котовчане, напоминаю, что купание в необорудованных местах запрещено. На постоянной основе будем проводить рейды и наказывать тех, кто купается в запрещенных местах. Никого не хотелось бы обидеть, но нужно понимать, что, если вы будете капаться в неположенном месте, вас никто не спасет, - сказал начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области Алексей Богданов.

О новой Joomla на JooMix.org