• Новости

капремонт

Капитальный ремонт

На капитальный ремонт многоквартирных домов в Котовске потратят около 35 миллионов рублей.

В эти дни завершаются работы в доме №4 по проспекту Труда. Здесь в подвальных помещениях рабочие «Каппрофи плюс» полностью меняют систему канализации. В подвале проложат около 100 метров новых пластиковых труб с подводом до центрального колодца во дворе дома.
Также с 1 июня ведутся работы по замене кровли дома №3 по улице 9-й пятилетки, где трудится бригада из восьми человек подрядной организации «ПМК-5».
- За это время мы оштукатурили парапеты и вентиляционные каналы, на которых нам остается установить новые козырьки. Также над четырьмя подъездами мы уже сделали новое покрытие крыши: сняли старое покрытие, засыпали для утепления керамзитом, уложили сетку и закатали асфальтом. Такие же работы предстоят на второй половине дома, после чего мы все в два слоя укроем кровельным материалом. Работы планируем завершить в течение двух недель, - поделился бригадир Павел Дорошин.
Кроме того, объявлены торги на проведение ремонта системы электроснабжения в доме 34 по улице Октябрьской и прорабатывается вопрос дополнительного включения в программу капитального ремонта дома №19а по улице Кирова, где в связи с неудовлетворительным состоянием крыши планируется замена кровли. В середине июля состоится аукцион на проведение работ по замене 14 лифтов в пяти многоквартирных домах Котовска: №48 по улице Октябрьской, №2б и №2в по Колхозной, №30 по Посконкина и в двух подъездах, которые относятся к ТСЖ, дома №17 по улице Гаврилова.

190704capital2

О новой Joomla на JooMix.org