• Новости

капремонт

Капремонт - 2019

Депутаты городского Совета обсудили ход капитального ремонта в многоквартирных домах Котовска в 2019 году.

О том, что работы по программе капитального ремонта - 2019 практически завершены народным избранникам доложил начальник отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Алексей Никитин.
- Работы велись в девяти многоквартирных домах. В том числе, в доме №4 по проспекту Труда заменили систему водоотведения, в домах №3 по 9-ой Пятилетке и №19а по Кирова была отремонтирована мягкая кровля. Еще по пяти адресам заменили 14 лифтов, признанных непригодными для дальнейшей эксплуатации. На этой неделе планируется приемка работ в доме №34 по улице Октябрьской, где проводился капитальный ремонт внутридомовых электрических сетей. Фактически работы здесь выполнены, сейчас ведется уборка и готовится исполнительная документация, - прокомментировал Алексей Никитин.
В этом году на капитальный ремонт направлено 23,2 миллиона рублей. При этом общая стоимость замены 14 лифтов составляет 27,3 миллиона рублей, но по договору эта сумма будет выплачиваться в течение трех лет. Подрядчик не только пошел на такие выгодные для города условия, но и выполнил все работы очень оперативно, на месяц раньше предполагаемого срока.
- Мониторинг показал, что с конца ноября, когда лифты были введены в эксплуатацию, произошло всего 2 остановки. В одном случае потребовалось немного ослабить перетянутые подшипники. В другой раз причиной остановки стал камень, попавший между дверями, которые несколько раз не смогли закрыться и автоматика отключила лифт, - дополнил Алексей Никитин.
Кроме мероприятий муниципальной программы работы были проведены в семи ТСЖ и ЖСК, жители которых формируют фонды капитального ремонта на спецсчетах. В домах №8, 10 и 12 по улице Лесхозной и в подъезде, относящемся к ЖСК, дома №17 по улице Гаврилова заменили по одному лифту. В домах №6 и 8 на улице Посконкина проведен ремонт межпанельных швов и утепление фасадов.

Возрастная категория 5+

О новой Joomla на JooMix.org