• Новости

жкх

В пяти многоквартирных домах Котовска работы по капитальному ремонту близятся к завершению

Один объект готов к сдаче и ожидает приемку.

Сегодня в 18 многоквартирных Котовска идут работы по капитальному ремонту фасадов, кровли и инженерных сетей. Ход работ находится на ежедневном контроле комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации Котовска. По словам специалистов, на пяти объектах ремонтные работы близятся к завершению.

- Кровля дома №27 по улице Набережной уже готова к сдаче, подрядчики ожидают комиссионную приемку. Идут к завершению работы по капитальному ремонту системы электроснабжения в домах №8 по улице Набережной и №21 по улице Кирова. Кроме того, на 90% выполнены работы по капремонту фасада дома №31 по улице Октябрьской и на 85% сделана кровля дома №1 по улице Зелёная. Несмотря на большую техническую готовность фасада дома №31 по улице Октябрьской, подрядной организацией в ходе выполнения работ допущены нарушения, которые будут ими устраняться, - пояснила первый заместитель главы администрации Котовска Людмила Хлусова.

Всего, с учетом оставшихся средств финансирования 2021 года, на реализацию региональной Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Котовске в этом году предусмотрено потратить 56,6 млн рублей.

О новой Joomla на JooMix.org