• Новости

безопасность

В Котовске обсудили готовность сил и средств для обеспечения антитеррористической защищенности объектов учреждений образования и культуры

9 марта в администрации города прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Под председательством первого заместителя главы администрации Котовска Александра Плаксина участники совещания оценили готовность и состояние защищенности школ, детских садов, Дворца культуры и бассейна. Директора школ Николай Аверин и Александр Кочетков доложили членам комиссий об усилении контроля на проходных всех корпусов учебных заведений, кроме того, в школах увеличено количество инструктажей и тренировок с педагогами и детьми.

Что касается работы по линии комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в рамках подготовки к весеннему паводку и снижения рисков возможного ущерба для экономики города, то, по словам директора МБУ «Городское хозяйство» Игоря Незговорова и представителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, в Котовске есть всё необходимое к безаварийному пропуску весеннего половодья.

Уважаемые котовчане, напоминаем, в экстренных ситуациях, а также для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты звоните по номеру «112» или обращайтесь в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Котовска по телефону: +7 47541 4 46 65.

О новой Joomla на JooMix.org