• Новости

горсовет

Ход капитального ремонта в многоквартирных домах Котовска обсудили депутаты городского Совета

О реализации региональной программы капремонта в муниципалитете народным избранникам доложила первый заместитель главы администрации Котовска Людмила Хлусова.

В этом году капитальный ремонт проводился в 22 многоквартирных домах города с общим финансированием более 62 миллионов рублей. Часть средств, а именно 17,5 миллионов рублей, перешла с программы прошлого года, в котором были отремонтированы только шесть многоквартирных домов. Тогда из-за резкого подорожания строительных материалов подрядчики не захотели выйти на торги.

Планом 2022 года в Котовске был предусмотрен ремонт металлических кровель в двух домах и плоских кровель в пяти домах, приведение в порядок внутренней системы электроснабжения в четырех домах и капремонт системы отопления - в шести, а также обновление фасадов в четырех домах и замена лифтов еще в одном. На сегодняшний день работы в двадцати домах завершены.

- В доме №26/2 по улице Посконкина подрядная организация не завершила работы по ремонту карнизных плит, но гарантирует, что закончит вcе до конца года. Второй объект - дом №11 по улице Котовского, в котором также был запланирован ремонт плоской кровли. Здесь ситуация намного хуже. Сейчас проводится работа по расторжению договора с недобросовестным подрядчиком по причине невыполнения работ в полном объеме и в установленные сроки. В УФАС направлена претензия по размещению исполнителя в списке недобросовестных, чтобы он больше не работал по данному направлению. Скорее всего, работы, которые он не завершил, оплачиваться не будут, - доложила Людмила Хлусова.

Также Людмила Васильевна сообщила, что Фондом капитального ремонта уже подготовлен проект программы капремонта на 2023 год, в которую должны войти 15 многоквартирных домов в Котовске.

О новой Joomla на JooMix.org