• Новости

праздник

В Котовске провели масштабный праздник для первоклассников «Дети - наше будущее!»

В городском парке для котовских ребят более чем на 40 тематических площадках организовали детский фестиваль профессий

Праздник для ребят в Котовске с 2016 года проводит компания «Ланта», каждый год одно из городских общественных пространств превращяется для котовских ребятишек в увлекательное путешествие по «взрослым» профессиям - военных, полицейских, врачей, дизайнеров, инженеров, спортсменов и многих и многих других. Фестиваль уходил на вынужденный перерыв из-за ситуации по коронавирусу, но теперь праздник «Дети - наше будущее!» снова вернулся в Котовск.

- Дорогие наши дети - мечтайте, дорогие родители - помогайте детям мечтать! Пусть мечта ведет вас по жизни и помогает становиться только лучше, ведь именно вы - наше будущее! - сказал, открывая фестиваль, Александр Васильев, генеральный директор компании «Ланта».

Одним из главных мест притяжения на празднике, традиционно, стала «Аллея первоклассников», не только показывающая лица главных героев праздника - первоклашек городских школ, но и рассказывающая о самых популярных детских мечтах и именах. Так, в этом году, как и во все предыдущие праздники, главное предпочтение котовские дети снова отдали профессии полицейского. О том, что они хотят стать служителем правопорядка, заявили 26 ребят, 20 детей хотят быть ветеринарами, еще 9 будущих медиков - врачами, в топе профессий среди детей также военные офицеры и военнослужащие, в десятке первых - воспитатели, футболисты, пожарные, программисты и парикмахеры. Самыми популярными именами среди девочек стали Ксения и Мария, а у мальчиков - Артем, Егор и Иван.

Детский праздник посетил и глава Котовска Алексей Плахотников, он пообщался с участниками фестиваля, представителями различных профессий и самыми главными героями дня - детьми.
- Каждый раз среди будущих профессий котовских ребят первыми оказываются те, которые связаны с помощью людям, с обеспечением безопасности, поддержкой и защитой Родины. В этом году стали популярнее профессии военнослужащих, и это радует. Котовск всегда славится своими призывниками, своими воинами. Наши ребята служат в элитных войсках, а от командования каждый год приходят благодарственные письма, и сегодня, глядя на мечты самых юных котовчан, на те площадки, к которым возникает самый большой интерес, видно, что дети продолжат эти славные традиции, - отметил глава Котовска Алексей Плахотников.

В число профессиональных точек на фестивале также вошли и котовские площадки. О профессии репортера детям рассказывали представители детской телестудии «Исток», нюансы туризма ребятам раскрыли на площадке туристического клуба «Чижик», городской Дом детского творчества также представил мастер-классы по рукоделию и игре в шахматы, а котовские спортсмены организовали площадку для занятий каратэ. На протяжении всего фестиваля праздничное настроение с главной сцены поддерживали творческие коллективы Котовска.

Посмотреть полный фоотчет с праздника можно здесь

Фото: Юлия Сычёва, Роман Черников

О новой Joomla на JooMix.org