• Новости

общество

Подросткам из Котовска предлагают стать юнкорами Детской редакции

Фонд «Живая классика», реализующий различные культурные и образовательные проекты, связанные с популяризацией чтения, предлагает читающим и пишущим подросткам объединиться для создания нового медиа.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Помогать ребятам будут профессиональные редакторы и кураторы, которые научат любителей чтения писать рецензии и обзоры, а также создавать современный медиа-продукт, включающий интервью с писателями. Пока школьники пишут новости, обзоры и релизы в собственный блог на Яндекс.Дзене, но в скором времени они объединятся на новом сайте о литературе и культуре глазами молодых людей. Участников проекта ждет не только интересная работа, но и различные образовательные курсы, партнерство с издательскими домами и книжными магазинами.

- Мы в «Живой классике» уверены, что интерес к чтению заразителен! Важно, чтобы именно подростки и молодые люди рассказывали друг другу о чтении, культуре, впечатлениях от событий. Их экспертность может стать примером и важным источником информации о чтении для широкой аудитории сверстников, - считают в фонде.

Молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет, готовых много читать, обсуждать, писать, редактировать, снимать, работать над контентом, приглашают заполнить заявку и выполнить тестовое задание по ссылке.

Возрастные ограничения 16+

О новой Joomla на JooMix.org