• Новости

безопасность

В Котовске проходит второй этап комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

Мероприятия, направленные предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, проводятся на всей территории Тамбовской области с 14 по 23 ноября.

Основной целью операции является выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» котовские полицейские вместе с сотрудниками здравоохранения проводят цикл мероприятий в образовательных учреждениях Котовска, направленных на формирование правового сознания и законопослушного поведения, а также на пропаганду здорового образа жизни.

Кроме того, обучающие мероприятия проводятся и с родителями школьников. Эти лекции направленны на повышение уровня информированности родителей о методах, способах и признаках вовлечения детей в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также необходимости участия в социально-психологическом тестировании.

О новой Joomla на JooMix.org