• Новости

культура

Кинопоказы под открытым небом

В Котовске после долгого перерыва возобновились кинопоказы под открытым небом.

В прошедшие выходные на сцене городского парка прошел показ отечественной киноленты о сказочных приключениях, организованный Дворцом культуры. К просмотру присоединились более 50 человек. 

- Основная идея этого проекта - дать людям возможность хорошо провести время на свежем воздухе. Мы уже видели, насколько идея уличных показов была востребована во время фестивалей уличного кино, когда десятки людей собирались в парке, чтобы посмотреть короткометражки молодых кинорежиссеров. Сейчас мы планируем показывать не только фильмы, но и, например, архивные записи концертов, проходивших в разное время во Дворце культуры. Посмотрим, насколько это будет интересно нашим горожанам, — поделился менеджер по культурно-массовому досугу Дворца культуры Артем Коноводов.

Пока кинопоказы будут проходить в тестовом формате, но в скором времени планируется, что они станут регулярными. А сейчас всем желающим предлагается пройти опрос, который поможет определить, насколько важна эта инициатива для города. Высказать свое мнение можно в социальной сети Вконтакте на странице городского парка культуры и отдыха  или на платформе "Активный горожанин" 

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org