• Новости

книги

Книги на лето

Школьникам Котовска предлагают провести лето с пользой за интересным чтением. 

Образовательная платформа Яндекс.Учебник и сервис Bookmate подготовили подборку «Книги на лето» и открыли к ней бесплатный доступ всем желающим. Топ-30 произведений современных авторов подобраны для детей младшей, средней и старшей школы. При этом в списке нет книг из обязательной программы. 

- Мы можем только предполагать, какая именно книга, аудиокнига или даже комикс станет «трендом» этого лета у школьников. Но если благодаря нам они найдут для себя что-то актуальное и поймут, что читать — это весело и важно, то позже смогут добраться и до более сложных текстов. Современные книги, собранные в рамках проекта, не конкурируют с классическими текстами — они помогают добраться до классики, — комментирует генеральный директор Bookmate Андрей Баев.

Каникулы - идеальное время для чтения в свое удовольствие. Поэтому среди «Книг на лето» - произведения, в которых дети найдут близкие и интересные для себя темы - о взаимоотношениях со сверстниками и родителями, выборе хобби и так далее. Например, о том, как пережить перевод в новую школу расскажет Анна Красильщик в книге «Три четверти», про дружбу с «плохой компанией» и ее последствия можно прочитать в повести «ИЗО» Евгении Басовой, а о собственной работе смотрителем зоопарка и путешествии в Камбоджу в 19 лет расскажет Станислав Востоков в книге «Праздник поворота рек».

Доступ к книгам открыт до 31 августа. Чтобы читать их бесплатно, нужно зарегистрироваться на Вookmate через Яндекс.Паспорт по ссылке.

Возрастное ограничение 12+

О новой Joomla на JooMix.org