• Новости

праздник

Ко дню матери

Две котовчанки приняли участие в торжественном мероприятии в Тамбове, посвященном Дню матери.

Напомним, что праздник всех мам отмечается в последнее воскресенье ноября. В его преддверии лучших мам области чествовали на сцене Тамбовского молодежного театра. Ольга Миронова и Наталья Сысоева представляли Котовск в номинациях "Двойная радость" и "Мама успешного ребенка".
Названия номинаций говорят сами за себя. Двойная мамина радость - это, конечно, близнецы. Они подрастают в семье Ольги Мироновой. При чем у младших Александры и Анастасии, родившихся в октябре 2017 года, есть две старшие сестренки - Екатерина и Мария. Сейчас Ольга Игоревна находится в декретном отпуске по основному месту работы. Она руководит Центром бухгалтерского обслуживания и материально-технического обеспечения муниципальных учреждений города. Но вместе с заботами о семье находит время для своего любимого дела - хореографии. В октябре этого года с хореографическим коллективом "Багира", где она выступает и балетмейстером, и режиссером, Ольга Игоревна подготовила пятую сольную программу "Дневник". В активе многодетной мамы множество наград, включая городскую Молодежную премию, Благодарственные письма Управления культуры и архивного дела Тамбовской области, главы города Котовска Алексея Плахотникова, ТГУ имени Г.Р. Державина и другие.
- Мы не только получили удовольствие от праздничного концерта, но и много узнали о самых разных мамочках. У нас в регионе много многодетных семей, у многих из них дети приемные. Это женщины, которые заслуживают глубокого уважения и мне было очень приятно стоять с ними на одной сцене, - поделилась Ольга Миронова.
Есть, чем гордиться и Наталье Сысоевой, в крепкой дружной семье которой растут две талантливые умницы Юлия и Анастасия. Девочки отлично учатся, занимаются музыкой и активно участвуют в общественной жизни школы. У них в архиве множество побед в муниципальных и региональных олимпиадах по различным школьным предметам. Анастасия прошла конкурсный отбор образовательного Фонда «Талант и успех» и в октябре приняла участие в профильной образовательной программе Образовательного центра «Сириус» в городе Сочи. А мама Наталья Петровна, которая работает учителем начальных классов в средней общеобразовательной школе Котовска, старается и в своих маленьких учениках взрастить зернышки любознательности и стремление развиваться.

Фото Ольги Мироновой

О новой Joomla на JooMix.org