• Новости

9мая

Ко Дню Победы в Котовске провели праздничный концерт и организовали вечер военного кино

На протяжении двух последних лет ограничения, связанные с пандемией коронавируса, позволяли встретить котовчанам праздник хоть и масштабно, но преимущественно онлайн.
Однако в этом году в Котовск снова вернулись реальные, а не виртуальные атрибуты всенародного праздника - концерты, акции и флешмобы.

Одним из первых ярких событий, посвященных 77-летию Великой Победы, стало поздравление жителям города от творческого коллектива народного хора ветеранов труда Котовска. Артисты хора на сцене городского дворца культуры презентовали котовчанам обновленную концертную программу ко Дню Победы "О подвиге, о доблести, о славе...", в которую вошли также и известные песни военных лет.

- Мы рады выступать для вас, мы рады прославлять этот великий праздник, День Победы. Пусть творчество продолжает хранить нашу память в веках! - обратилась к зрителям концерта руководитель народного хора ветеранов труда Татьяна Ермакова.

Любителей кинематографа 8 мая объединил вечерний просмотр фильма-мюзикла "В 6 часов вечера после войны", посвященного не просто теме войны, а духу того времени, вере народа в победу и мирную жизнь. Демонстрация кинокартины прошла на главной сцене городского парка, под открытым небом.

Разумеется, акции в честь Дня Победы продолжатся, так, уже вечером, в 19.00, на городской площади пройдет всероссийская акция "Солдатская каша", в рамках которой все желающие смогут прикоснуться к частице военного быта тех лет и отведать солдатской пищи. Праздник на площади с 20.00 продолжит праздничный концерт, а завершит День Победы в Котовске праздничный фейерверк, который начнется в 22.00.

Фото Романа Черникова, Юлии Сычёвой, Анастасии Балабановой

090522veteraniGL

090522veteraniGL

090522veteraniGL

090522veteraniGL

090522veteraniGL

090522veteraniGL

090522veteraniGL

О новой Joomla на JooMix.org