• Новости

учитель

Ко Дню учителя

Ко Дню учителя педагог из Котовска получила почетную грамоту администрации Тамбовской области.

Торжественное вручение наград работникам общего и профессионального образования состоялось в «Тамбовтеатре». Нагрудные знаки и благодарности во время встречи получили более 150 педагогов со всей области.

В их числе и учитель истории средней общеобразовательной школы Котовска Екатерина Тимошина.

В 2006 году Екатерина Владимировна окончила Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина и вот уже 15 лет трудится в школе. Педагог имеет высшую квалификационную категорию, отлично владеет методикой своего предмета, обладает высоким профессиональным мастерством.

- Мои уроки - это уроки, воспитывающие патриотизм, чувство единства. А ведь не зная своего прошлого, не постигнешь и будущего, - говорит собеседница.

Большое внимание учитель уделяет работе с одаренными детьми. В 2017 году ее ученики были награждены дипломами различной степени за участие в муниципальном фестивале детского творчества «Свеча Рождества», городской историко-краеведческой конференции «Святую эту землю я Родиной зову», стали лауреатами Всероссийский конкурсов «Моя родословная», «Место памяти». В 2019 году ребята стали победителями и призерами муниципального этапа регионального смотра-конкурса изделий декоративно-прикладного творчества «Православная культура Тамбовского края» и муниципального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники», по результатам зональной духовно-патриотической конференции «С верой к победе» были удостоены дипломов 1 степени.

Кроме того, в 2014 и 2016 годах педагог удостоена звания «Народный учитель Тамбовской области». В 2017 году ей была присуждена городская премия имени Героя Советского Союза А.Р. Посконкина, а в 2018 году

Екатерина Владимировна стала лауреатом Всероссийского профессионально-общественной инициативы «Родительское признание».

Поздравляем Екатерину Тимошину и всех педагогов города с праздником!

Фото из архива Е. Тимошиной

О новой Joomla на JooMix.org