• Новости

омвд

Ко Дню защиты детей начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Котовску Геннадий Малин провел беседу со школьниками о безопасности на дорогах

Легкоатлеты детско-юношеской спортивной школы №2 узнали о ПДД и правилах управления мототехникой.

Начались летние каникулы, а это значит, что у детей стало больше свободного времени, которое они проводят на улице. Как не попасть в беду на дороге? Что значит «слышать дорогу»? Почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть? Какие опасности есть во дворе? Все эти вопросы автополицейский осветил в полной мере на встрече с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы №2, посещающими лагерь дневного пребывания «Смена».

- Во время встречи с юными спортсменами мы затронули много разных тем о безопасности на дорогах. Объяснил ребятам, почему недопустимо использование наушников при движении и пересечении проезжей части, а также напомнил о том, как правильно вести себя на дороге и правила езды на двухколесных транспортных средствах, в том числе и на электросамокатах. Поговорили и о мототехнике. Ребята узнали, что мопедами можно управлять только с 16 лет и только тем, кто получил водительское удостоверение. За езду без прав полагается штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, — рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Котовску Геннадий Малин.

010623ovd

010623ovd

Фото из архива ОМВД России по городу Котовску

О новой Joomla на JooMix.org