• Новости

творчество

Кофейная живопись

Московская художница Юлия Латте вновь представила котовчанам свою кофейную живопись.

В музейном комплексе Котовска проходит четвертая выставка картин Юлии Латте, работающей в технике кофеграфии. В экспозиции представлены 34 картины, две из которых принадлежат кисти учениц художницы. В период самоизоляции познакомиться с ними можно на сайте музейного комплекса в разделе "Онлайн мероприятия", где размещена виртуальная экскурсия.
Картины кофе Юлия Латте пишет с 2008 года. В прошлом году она выпустила книгу "Большое кофейное путешествие", в которой рассказала о художниках-кофеграфистах из 18 стран мира. А в будущем мечтает организовать передвижной музей, в котором будут выставлены ароматные картины с разных концов света.
Попробовать себя в роли аромохудожника может каждый. Рецепт приготовления кофейной краски очень прост. Нужно смешать 3 ложки растворимого кофе с двумя ложками воды и дать раствору настояться пару часов. А, если свою работу принести в музейный комплекс, то она может оказаться в числе победителей конкурса. Их Юлия Латте назовет в конце лета, а в подарок авторам преподнесёт свои картины.

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org