• Новости

спорт

Команда города Котовска стала победителем Дутовского кросса

С областных соревнований котовские легкоатлеты вернулись не только с командной победой, а завоевали еще пять призовых медалей.

14 мая в пригородном лесу Тамбова, в рамках открытого лично-командного чемпионата Тамбовской области по легкоатлетическому кроссу в зачет областной Спартакиады – 2022, прошел XXIX Мемориал олимпийца, мастера спорта международного класса Николая Дутова.

На старт традиционного Дутовского турнира вышли лучшие спортсмены из городов и районов Тамбовской области, чтобы побороться за награды на дистанциях три, два и один километр. Зачет проводился как личный, так и командный.

В сборную команду города Котовска вошли: Алина Шлянникова, Валерия Лизункова, Анастасия Анциферова, Софья Живова, Дмитрий Павлов, Кирилл Шелудяков, Никита Крылов, Никита Субботин, Мария Карпухина, Руслан Латыпов, Ольга Найденова, Марина Букина и Дмитрий Поляков.

В командном зачете легкоатлеты Котовска стали победителями.

В личном зачете в возрастной группе женщины 2001 г.р. и старше на дистанции «2 километра» третьей стала Марина Букина, а победу одержала Ольга Найденова. В возрастной группе юниоры 2003-2004 г.р., также на дистанции «2 километра», серебро завоевал Руслан Латыпов. Среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. на дистанции «1 километр» бронзовым призером стала Алина Шлянникова, а медаль высшей пробы завоевал Дмитрий Павлов.

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Светлану Лукьянову, Елену Мельникову и Дмитрия Бенгардта с успешным выступлением, желаем дальнейших успехов и новых побед!

140522beg

140522beg

140522beg

140522beg

Фото ДЮСШ №2

О новой Joomla на JooMix.org