• Новости

спорт

Команда котовских легкоатлетов представит Тамбовскую область на всероссийских соревнованиях

Команда ДЮСШ №2 Котовска стала победителем областной спартакиады по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения, проходившей на котовском стадионе 23-24 мая.

Программа соревнований включала старты на 100, 200, 400, 800 метров, прыжки в длину с разбега и смешанную эстафету 4 по 400 метров. Спортсмены из Котовска, Тамбова, Рассказова, Мичуринска, Уварова, Моршанска, Мордово и Инжавино соревновались и в общекомандном зачете, и в личном первенстве. Наши ребята смогли успешно проявить себя на различных дистанциях. Сергей Кононов взял золото в спринте на 200 метров и на дистанции 400 метров, Никита Субботин удостоился бронзы в беге на 400 и 800 метров. Весь пьедестал заняли наши девушки, вышедшие на 400-метровую дорожку. На верхнюю ступеньку поднялась Ксения Ботова, второе место у Алины Шлянниковой, а третье - у Софьи Живовой. В беге на 800 метров Софья Живова также финишировала третьей, а Алина Шлянникова - первой.

Второй результат в прыжках в длину, буквально пролетев 4,38 метра, показала Арина Теткина. И первой четверка котовчан финишировала в эстафете.

В общекомандном зачете наши ребята вышли на первое место, на 251 очко обойдя ближайших соперников из Мичуринска. В сентябре им предстоит защищать спортивную честь Тамбовщины на всероссийском этапе спартакиады в Орле.