• Новости

банкроссии

Командный финзачет

Жители Тамбовской области могут пройти командный финзачет до 18 декабря.

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности проводится Банком России и Агентством стратегических инициатив уже четвертый раз, интерес к нему растет. В прошлом году за 11 дней в зачете приняло участие свыше 664 тысяч россиян. Из них 12,5 тысяч – жители тамбовского региона.

В этом году зачет разделили на 3 вида – личный, для предпринимателей и командный. В ходе личного и предпринимательского зачета, который завершился 15 декабря участники отвечали на 30 вопросов из различных сфер: платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов. Кроме стандартных вопросов предприниматели также разбирались в особенностях различных инструментов финансирования и государственных мерах поддержки. 

В этом году впервые можно проверить уровень знаний в командном зачете. Для этого 16, 17 или 18 декабря зарегистрированная команда должна в течение 15 минут ответить на вопросы зачета на сайте. На прохождение Командного зачета организаторы предоставляют одну попытку в каждый игровой день.

В первую очередь финзачет позволяет выявить пробелы в знаниях и сразу получить подсказки – каждый участник получит анализ вопросов, по которым он дал неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов по таким темам.

Пресс-служба Отделения Тамбов Банка России

О новой Joomla на JooMix.org