• Новости

благоустройство

Комиссия Народного фронта подвела итог поездки в Тамбовскую область.

Котовск, несмотря на выявленные недочеты благоустройства, был отмечен с положительной стороны.

На совещании в правительстве Тамбовской области под председательством главы региона Максима Егорова член центрального штаба Народного фронта Светлана Калинина и заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России Маргарита Жаркова подвели итоги мониторинга благоустройства городской среды, который они проводили в ходе трехдневной поездки по городам региона. В объектив контролеров попали Тамбов, Уварово, Рассказово, Мичуринск, Моршанск и Котовск.
Котовск был отмечен в качестве положительного примера муниципалитета, решающего проблемы аварийного жилья.
Кроме того, по словам Светланы Калининой, команда местной администрации своевременно устраняет выявленные в ходе проверок недочёты.
- Здесь понимают, что лучше принимать все претензии, давать сразу команды и исправлять, и часть уже исправляют сегодня. Спасибо вам большое, команда, специалисты-молодцы! - отметила Светлана Викторовна.
Среди выявленных нарушений на детской площадке в парке Котовска - несоответствие крепления качелей, каруселей и еще ряд замечаний по игровому оборудованию, сотрудники городского комитета ЖКХ уже решают задачи, поставленные представителями ОНФ.
- Котовск посетил профессионал с целой командой Народного фронта. Я считаю, что это ещё один контроль, который своими наблюдениями, замечаниями, указаниями и неравнодушием нам помогает улучшать город, - сказал глава Котовска Алексей Плахотников.
- Поручил устранить все выявленные недостатки. Обговорили четкие сроки этой работы. Я также поддержал предложение Светланы Викторовны об обучении глав городов и районов по темам, связанным с благоустройством. Подтянуться действительно необходимо, и в вопросах подготовки документации госконтрактов, контроля подрядчиков и в том, как вести приемку объектов, - высказался о совещании глава Тамбовской области Максим Егоров на страницах соцсетей.

О новой Joomla на JooMix.org