• Новости

комиссия

Комиссия по правам заключенных

В Тамбовской области осенью 2019 года сменится состав общественных наблюдательных комиссий
Состав общественных наблюдательных комиссий (ОНК), которые занимаются контролем за соблюдением прав заключенных, поменяется полностью в 44 регионах России, в том числе в Тамбовской области. Об этом на пресс-конференции в агентстве ТАСС заявил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.
- В 44 регионах России, в том числе в Москве и в Санкт-Петербурге, сменится состав ОНК. 19 июля будет объявлено о начале процедуры выдвижения, об этом выйдет соответствующее сообщение в «Российской газете», - сказал он.
В состав комиссии по закону могут войти от пяти до 40 человек. В соответствии с действующим законодательством процедура формирования ОНК занимает не более 90 дней. Срок подачи документов кандидатов завершится 17 сентября этого года. Новые составы комиссий будут сформированы в октябре 2019 года.
С подробной информацией о порядке образования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации, образцами заполнения документов, а также с рекомендациями по выдвижению кандидатов в члены ОНК можно ознакомиться на сайте Общественной палаты Российской Федерации в разделе «Права заключенных».
 
Информация предоставлена отделом пресс-службы и взаимодействия со СМИ управления информационной политики, департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области.
О новой Joomla на JooMix.org