• Новости

послание

Глава Котовска комментирует Послание Президента

Глава моногорода Котовска Алексей Плахотников комментирует Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации:

«Президентское Послание этого года, на мой взгляд, отличается особым уровнем подготовки Владимира Владимировича к выступлению. Обозначая каждый тезис, каждую инициативу, он всякий раз подчеркивал, что предварительно провел согласования не только с чиновниками, но и с активом тех или иных сообществ, будь то социально уязвленные слои, педагоги, бизнесмены или ученые. 
Обращение на основе консолидированного мнения гражданского общества – вот откуда у нашего Президента доскональное знание мельчайших, в том числе бытовых проблем. Сегодня в Котовске, кстати, наблюдается всплеск рождаемости в семьях третьего и последующих детей. Поэтому нам крайне важно было услышать в Послании Путина именно меры, направленные на поддержку многодетных семей. Надо отметить, что в Котовске сегодня больше 100 многодетных семей, которые нуждаются в земельных участках. С другой стороны, есть проблема инфраструктуры Нового Котовска. Слова Президента вселили уверенность, что все эти задачи мы совместно решим.
Хорошо и емко прозвучала тема малых городов – через реализацию программы «Земский доктор», через новую президентскую инициативу «Земский учитель», через поддержку центров культурного развития. Но это не все. Нужно отметить и тему рабочей молодежи, которой В.В.Путин уделил особое внимание в речи. Когда президент упомянул о повышении статуса рабочих специальностей, сразу вспомнилось, что котовские юноши и девушки активно участвуют в международном движении WorldSkills. Это значит, что уважение к человеку труда живо и на уровне жителей моногорода, и на уровне Президента России.
Наконец, как представитель моногорода, имеющего статус ТОСЭР, я заметил в Послании Президента курс на развитие промышленных кластеров, укрепление международного сотрудничества, особенно в Азии, и усиление экспортных позиций. Что ж, налаживая контакты с инвесторами из Индии и Вьетнама, Котовск имеет все возможности к реализации планов, намеченных Владимиром Владимировичем Путиным».

 

О новой Joomla на JooMix.org