• Новости

конференция

Конференция предпринимателей

24 мая в Котовске прошла ежегодная городская предпринимательская конференция. 

В традиционной конференции, проходившей в загородном лагере «Костер», приняли участие более 70 субъектов малого и среднего предпринимательства, среди которых и бизнесмены из Рассказово и Тамбова. Для открытого диалога с представителями бизнеса прибыли линейный менеджер НО «Фонд развития моногородов» Александр Краснослабодцев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области Михаил Козельцев, руководитель областного отделения ОПОРА России Вадим Шитяков, начальник отдела микрофинансирования «Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» Алексей Коробов, президент Союза «Тамбовской областной торгово-промышленной палаты» Елена Воронина, директор АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области» Иван Сафронов и многие другие. 
Началась встреча с вручения дипломов победителей городского конкурса на звание лучшего предпринимателя по итогам 2018 года, а также благодарностей за активное участие в городских и областных мероприятиях. Среди них лучший предприниматель в сфере промышленности – генеральный директор «Котовские неваляшки» Дмитрий Завидов, индивидуальный предприниматель Евгений Голованов, генеральный директор «Котовский Дом керамика» Сергей Мамонтов, генеральный директор «ТамбовКонсерв» Владимир Манаенков; в сфере оказания платных услуг населению – ИП Алексей Шишов и директор УК «Котовская жилищная компания» Игорь Сафонов; лучшим предпринимателем в сфере торговли признана ИП Елена Ульянова. 
С приветственным словом к собравшимся обратился глава Котовска Алексей Плахотников. В своем выступлении он рассказал об уже имеющихся в городе шести резидентах. Кстати, завтра 28 мая состоится пресс-тур по «Котовской территории опережающего развития», где представителей средств массовой информации познакомят с действующими проектами ТОСЭР «Котовск». Также Алексей Михайлович продемонстрировал предпринимателям проекты строительства новой экотехношколы и городского парка культуры и отдыха. Кроме этого, во время встречи поднимались вопросы и о мерах поддержки для предпринимателей, об изменениях в налоговом и трудовом законодательствах. 
- Хочется отметить, что предприниматели перешли от общих вопросов, касающихся льгот по налогообложению, к конкретным - подключение электроэнергии, общего обустройства инфраструктуры. Их интересуют реальные возможности организации бизнеса на территории моногорода Котовск, - поделился глава города Алексей Плахотников
Кроме этого, во время общения с Алексеем Плахотниковым и Александром Краснослабодцевым, предприниматели задавали вопросы о продвижении продуктов местного производства в сетевых магазинах, совместно обсудив возможность обращения за помощью в реализации данного направления на государственном уровне. 

190527biz3

190527biz2

О новой Joomla на JooMix.org