• Новости

банкроссии

Конкурс сказок про финансы

В Тамбовском регионе стартует детский онлайн-конкурс «Сказки сочиняем – финансы изучаем».

Организаторами онлайн-конкурса стали региональное отделение Банка России и первая модельная библиотека города Тамбова.

В конкурсе могут принять участие дети от 4 до 14 лет. Члены жюри готовы оценивать их «сказочное творчество» как в прозе, как и в стихах. Победителей будут выбирать в трех возрастных номинациях: дошкольники и первоклассники, ребята в возрасте 8-11 лет и тинэйджеры. Названия номинаций определены так: «Жили-были», «Однажды, в тридевятом царстве» и «За горами, за лесами».

- Региональное отделение Банка России уже давно сотрудничает с городской библиотекой. Мы неоднократно проводили на их площадках занятия для тамбовчан старшего возраста. Теперь, когда библиотека приобрела статус модульной, на ее базе заработала Школа финансовой грамотности для подрастающего поколения. И нашим первым значимым проектом стал конкурс финансовых сказок, – прокомментировал управляющий Отделением Тамбов Банка России Михаил Носенков.

Жюри конкурса будет оценивать креативный подход, новаторство и оригинальность при создании финансовой сказки и ждут от ребят «волшебные» истории, в которых герои ловко справляются с обманом мошенников, знают, что такое деньги, как их тратить и как копить, не верят обещаниям легко и быстро заработать, правильно вкладывают свои сбережения и многом другом.

Творческие работы принимаются на конкурс до 1 ноября 2021 года. Их можно направить на адрес Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской письмом (Тамбов, ул. Чичканова, д.89) или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подробнее о конкурсе можно узнать на странице в социальной сети ВКонтакте

Возрастные ограничения 0+

Пресс-служба Отделения Тамбов Банка России

О новой Joomla на JooMix.org