• Новости

театр

Конкурс театральных нарядов

Котовские артисты завоевали несколько дипломов на фестивале-конкурсе театрального костюма «Тайна образа».

Фестиваль театральных коллективов «Тайна образа» проходил с 22 по 23 октября в Тамбовском драматическом театре и был посвящен Году театра. В конкурсе приняли участие около 300 участников со всей области.

Выступление конкурсантов начиналось с видео-презентации, где показывался путь создания костюма. На дефиле участники представляли готовые образы. А во время мини-спектакля показывали их в действии. Жюри в этот момент оценивало, насколько гармонично костюм сочетается с характером персонажа, чувствуется ли эмоциональная связь автора и носителя костюма, передается ли окружающим должное настроение.

Разнообразием костюмов и оригинальным подходом отличился театр юного зрителя из Котовска. В номинации "Дефиле театрального костюма" театр под руководством режиссера Марины Черниковой привез в Котовск диплом I степени. Также артисты показали отрывок из спектакля по пьесе М. Непряхина - «Как Иван Василису выручал».

Гран-при завоевал народный театр имени А. Батурова, показав отрывок из музыкального спектакля «Про Федота-стрельца, удалого молодца» по мотивам сказки Л. Филатова. А Ольга Зиновьева получила диплом в номинации «Лучшая женская роль».

Кроме этого, режиссер народного театра имени А. Батурова Наталия Саранина отмечена благодарственными письмами Союза театральных деятелей РФ и администрации Тамбовского областного краеведческого музея за участие в подготовке и реализации выставочного проекта.

191026tuz

191026tuz2

191026tuz3

Фото Марины Черниковой

О новой Joomla на JooMix.org