• Новости

конкурс

В Котовске названы победители конкурса чтецов «От малой родины к большой России»

Финал открытого городского фестиваля-конкурса, посвященного 110-летию Котовска провели в киноконцертном зале Дворца культуры.

Нравственно-патриотический конкурс «От малой родины к большой России» проводился в рамках празднования 110-летия города Котовска. На участие в нем поступило 46 заявок. Основу репертуара чтецов составляли стихи и литературные композиции о России, Тамбовщине и родном Котовске. После прослушивания в отборочном туре право продемонстрировать свое декламаторское искусство в финале конкурса получили 16 ребят. Также воспитанники театральных студий подготовили три литературные композиции.

- Состоялся замечательный конкурс, а на сцене были настоящие артисты. Вы такие молодцы, как вдохновенно вы читали. Спасибо за вашу любовь к искусству. А еще очень приятно, что среди авторов, чьи стихи читали ребята, есть котовчане - Виктор Герасин, Станислав Черняк, Юрий Хоренков, Александр Горелов. Все вместе - мы большая, дружная семья. И эта любовь к Родине, к Тамбовщине, любовь к нашему городу очень чувствовалась, - сказала член жюри конкурса, начальник отдела культуры и архивного дела администрации Котовска Татьяна Лукошина.

Подводя итоги конкурса председатель жюри - общественный деятель, член литературного актива Тамбовского отделения Союза писателей России, лауреат региональных поэтических конкурсов, автор текста гимна Котовска Станислав Черняк, высказал надежду, что конкурс станет доброй традицией. Также он отметил, что все финалисты получили дипломы лауреатов разных степеней и сладкие подарки. А победителями названы Агния Бзынина в в возрастной группе 6-9 лет, София Сото-Суарес и Егор Зяблов в возрастной группе 10-13 лет и Виктория Косова в группе 14-16 лет. Кроме того 13-летний Александр Косенков за проникновенное чтение стихотворения Евгения Евтушенко «Белые снеги» удостоен гран-при конкурса. 

- Произведение серьезное, и читать его волнительно, как волнителен и любой выход на сцену. Но я старался не смотреть на зрителей, а думать о тексте и смысле произведения, - поделился обладатель гран-при Александр.

070324konkurs

070324konkurs2

070324konkurs3

070324konkurs4

070324konkurs5

070324konkurs6

070324konkurs7

070324konkurs8

070324konkurs9

О новой Joomla на JooMix.org