• Новости

питание

«Контроль за питанием»

В средней общеобразовательной школе Котовска сформировали группу родительского контроля за организацией питания.
Школьную столовую здесь посещают 1400 ребят. Это почти 93% от общего количества учащихся. При этом со 2 сентября все 627 учеников начальных классов будут получать бесплатные горячие завтраки из расчета 53 рубля в день. 
В конце августа среди родителей учеников начальных классов выбрали представителей в группу общественного контроля за организацией питания. Заместитель директора по хозяйственной части Федосия Мусиенко показала мамам школьную столовую и кухню, где для детей с полным соблюдением норм СанПиН готовят вкусные и полезные блюда. Также родители увидели, что в столовой с четырех до восьми увеличилось количество рукомойников, появились сушилки для рук и водонагреватель. Теперь дети смогут муть руки перед едой в теплой воде. Кроме того, в помещении столовой заменили окна, которые будут обеспечивать режим проветривания. 
- Общественный контроль у нас существовал всегда. Но сейчас, когда питание детей будет осуществляться за федеральные деньги, мы его усиливаем, чтобы все было максимально прозрачно. Родители могут в любое время прийти и посмотреть, чем мы кормим детей, с удовольствием ли они едят, какую посуду мы используем, - прокомментировала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Надежда Савушкина
Кроме того, уже сейчас на официальном сайте школы во вкладке "Организация питания" размещено десятидневное меню, ознакомиться с которым может любой желающий. 
290820pit
 
290820pit2
 
290820pit3
О новой Joomla на JooMix.org