• Новости

оркестр

Концерт Губернаторского оркестра

Первый концерт юбилейного тура Губернаторского духового оркестра прошел в Котовске.

В этом году Губернаторский оркестр Тамбовской области отмечает 15-летие. Цикл концертов, посвященных юбилею, музыканты начали в Котовске. В юбилейной программе лучшее, что было за 15 лет - всеми любимые произведения и песни отечественных и зарубежных композиторов. Репертуар, наработанный годами, многожанровый: от классики до джаза.
- За 15 лет мы провели более тысячи выступлений: концерты, встречи, протокольные мероприятия. Оркестр стал неотъемлемой частью Тамбовщины, он востребован и любим. Без духовой музыки и праздника нет, - говорит художественный руководитель оркестра, главный дирижёр, заслуженный артист России Пётр Сосновский.
В самом начале, в 2005 году, в духовом оркестре было 25 музыкантов, сегодня штат увеличился до 33. В составе Губернаторского духового оркестра и бывшие военнослужащие, и выпускники профессиональных музыкальных училищ, и потомственные музыканты.
- Тамбовщина всегда будет жить духовой музыкой, наш Фестиваль имени В.И. Агапкина и И.А. Шатрова славится на всю Россию, и даже за рубежом. За эти годы мы побывали практически во всех городах Центральной России. Дни культуры проводились в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Часто выезжаем на гастроли и фестивали, нас приглашают в различные регионы. 2 февраля мы открывали гала-концерт «Ода Мира» первого Международного музыкального фестиваля имени Валерия Халилова. Это для нас большая честь и гордость, - рассказал Пётр Сосновский.

200214orcestra4

200214orcestra2

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org