• Новости

оркестр

Концерт губернаторского оркестра

Котовск вновь посетили музыканты Губернаторского духового оркестра Тамбовской области.

Со сцены Дворца культуры звучала новая программа "С песней по жизни", составленная из любимых песен и популярных мелодий. А начали ее с премьеры.

- Долгие годы оркестр связывала дружба с известными российскими дирижерами и композиторами братьями Александром и Валерием Халиловыми. Заслуженный артист России, преподаватель кафедры военной оркестровой службы военного института военного университета Министерства обороны России полковник Александр Халилов написал юбилейный марш и доверил нашему оркестру первому исполнить его произведение, — объявил со сцены конферансье. 

В репертуаре музыкантов оркестра тысячи композиций, способных найти отклик в сердцах ценителей самых различных музыкальных направлений - от классики до джаза. В этот раз настроение зрителям создавали хорошо известные произведения советской и зарубежной эстрады. Слушатели могли не только насладиться любимыми песнями, но и принять участие в конкурсе, угадав мелодии из прозвучавших фантазий на тему песен прошлых лет. Приз победителю - уникальный диск Центрального военного оркестра Министерства обороны, вручил лично художественный руководитель и главный дирижер оркестра, заслуженный артист России Петр Сосновский. Со словами признательности за любовь к духовой музыке он обратился и ко всем зрителям, пообещав, что это не последний визит его коллектива в Котовск.

О новой Joomla на JooMix.org