• Новости

культура

Концерт Росгвардии

С грандиозным успехом прошел в Котовске концерт ансамбля песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии России.

Войскам правопорядка, обеспечивающим государственную и общественную безопасность, в этом году исполнилось 211 лет. Совсем недавно, 27 марта, свое шестилетие отметила входящая в их состав Росгвардия. Войска участвуют во всех сторонах жизни государства, как внутри страны, так и во внешней ее обороне: охраняют мирное население и порядок в обществе, противостоят террористическим группировкам, помогают в охране государственных границ и так далее. А бодрость духа военнослужащих укрепляют артисты. Так, недавно коллектив выступал в Белгороде и Курске перед военнослужащими, участвующими в спецоперации на Украине. Теперь оценить вокальный и хореографический талант артистов ансамбля смогли и котовчане, а вместе с ними и беженцы из Мариуполя, проживающие сейчас в нашем городе.

Патриотические и эстрадные песни, танцы народов России и современная хореография вызвали бурный успех и восторженный отклик у зрителей.

- Мы попали на фестиваль русской культуры! Какие слова мы услышали: "матушка", "Отчизна", "любовь", "Победа"! Победа, которая и сейчас нам нужна. Спасибо гвардейцам, которые чтут и берегут нашу культуру, — обратился со сцены глава Котовска Алексей Плахотников.

Поблагодарил артистов и командир войсковой части 6891 полковник Николай Алешин, вручивший художественному руководителю ансамбля - заслуженному артисту России, подполковнику Александру Мещерякову несгибаемый символ Котовска - неваляшку в комуфляжном наряде. 

Фото Анны Соловьевой, Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org