• Новости

концерт

Концерт юных музыкантов

Детская школа искусств Котовска завершила учебный год общим отчетным концертом.

Концерт прошел в городском музейном комплексе, куда частично перенесены занятия на время капитального ремонта школы искусств, ставшего возможным благодаря федеральному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура». После проведения череды отчетных концертов по отделениям, воспитанники школы представили лучшие номера инструментальных, вокального, хорового и хореографического отделений. 

- Этот год был непростой. Нам мешала не только пандемия. Начавшийся капитальный ремонт, конечно, был долгожданным, но вынудил нас заниматься в самых различных местах - и во Дворце культуры, и в библиотеке, и в общеобразовательной школе, и в музее. Но мы выстояли, участвовали в конкурсах и концертах, а год закончили замечательным отчетным концертом. Как вошли мы в число 50 лучших школ искусств России, так и держим этот статус. И с новыми силами, успешные, красивые, одаренные придем в отремонтированную школу в новом учебном году, — поздравляя всех, сказала начальник отдела культуры и архивного дела администрации города Татьяна Лукошина.

В программе вечера также было предусмотрено чествование юных музыкантов Котовска - участников I всероссийского детского фестиваля искусств имени С.В. Рахманинова, прошедшего в этом году на Тамбовщине.

Фестиваль собрал одаренных детей со всей страны. Ученики котовской школы искусств приняли активное участие в мастер-классах, встречах и работе творческой школы. Во время выездных концертов в музей-усадьбу. В Ивановке они стояли на одной сцене с яркими музыкантами современности Павлом Седовым и Виталием Юницким. Арсений Щукин, Ирина Илясова, Алиса Хрустова, Екатерина Тафинцева, Анастасия Сороченко, Иван Кочергин, Кристина Чакина и Маргарита Дудышева получили от школы памятные подарки и поздравления. 

О новой Joomla на JooMix.org