• Новости

жкх

Концессионное взаимодействие

Глава Котовска провел совещание с руководством Тамбовской сетевой компании по вопросам реализации концессионного соглашения.

В рабочей встрече, которую провел глава Котовска Алексей Плахотников, приняли участие первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова, исполнительный директор АО "ТСК" Валерий Каширский, директор Рассказовского филиала АО "ТСК" Михаил Терехов, специалисты комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству горадминистрации и сотрудники "Тамбовской сетевой компании".

Основным вопросом на повестке стала тема строительства в южном микрорайоне новой станции очистки воды. Сама станция и ее оборудование готовы и уже прошли первые испытания, но впереди работы по созданию сетевой инфраструктуры для включения станции ее в полноценную работу.

- Микрорайон большой, сетей нужно прокладывать много. Но нужно меньше разрушить покрытий, асфальта. Стараемся вместе проработать этот вопрос так, чтобы вести основные работы проколами, без рытья грунта. Смотрим по плану города, где это сделать возможно, - прокомментировал глава Котовска Алексей Плахотников.

На совещании также обсудили общие вопросы по исполнению концессионного соглашения, подвели промежуточные итоги деятельности и наметили ближайшие планы на завершающий период 2021 года и начало 2022.

- Встречаемся, ведем диалог. Обмениваемся мнениями, и это полезно для всех. Самый острый вопрос для котовчан - это качество воды, и мы продолжаем работать в направлении его улучшения. Продолжаются работы по запуску станции очистки воды №5, с нового года начнутся работы по подведению к ней водопроводных сетей, а проложить нужно более 4 километров, - отметил директор Рассказовского филиала АО "ТСК" Михаил Терехов.

О новой Joomla на JooMix.org