• Новости

образование

В котовской школе-ЭКОТЕХ состоялся мастер-класс «Коротко о главном» в рамках взаимного обучения «Дети детям»

Детская медиастудия «Исток», действующая на базе школы-ЭКОТЕХ, принимала гостей из школы №3 и Котовского индустриального техникума.

- Сегодня дети и подростки размещают много разного фото и видео в социальных сетях, которые совершенно неграмотно сняты. Мы решили компенсировать этот пробел и поделиться своими знаниями. А чтобы материал лучше усваивался, за аналитическую основу взяли работы воспитанников детской медиастудии, в том числе фотографии и видеоролики наших гостей, — пояснила советник директора школы-ЭКОТЕХ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, руководитель детской медиастудии «Исток» Майя Леонтьева.

В мастер-классе приняли участие около 20 юных блогеров Котовска – первокурсники индустриального техникума и школьники с 5 по 11 классы, вместе с ними прошли обучение фото и видео искусству советники директоров из школы №3, школы-ЭКОТЕХ и индустриального техникума.

Участники мастер-класса говорили о правилах и приемах, которые часто используются в фотографии, видеографии, иллюстрации и графическом дизайне, а также о грубых ошибках, допускаемых блогерами при оформлении постов в социальных сетях. Школьники и студенты с большим интересом получали новые знания, а некоторые из них после занятия даже решили прийти заниматься в детскую медиастудию «Исток».

100324ekotex 

100324ekotex2

100324ekotex3

100324ekotex4

О новой Joomla на JooMix.org