• Новости

Деньсемьи

В загородном оздоровительном лагере «Костер» под Котовском отметили День семьи, любви и верности

Вожатые и воспитатели подготовили для отдыхающих насыщенную праздничную программу.

День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. В этом году праздник стал общегосударственным. Для детей, отдыхающих в летнем лагере «Костер», с самого утра вожатые организовали цикл праздничных мероприятий на территории «Лесного городка».

Торжественное открытие праздника началось с выступления артистов Дворца культуры на летней эстраде. Далее ребята путешествовали по территории лагеря, который на время превратился в город мастеров под названием «С любовью и верностью». Девчонки и мальчишки с большим удовольствием участвовали в мастер-классах – делали куклы своими руками и мастерили ромашки из теста и бумаги, водили хороводы, проходили полосу препятствий и дрались подушками, плели косы, соревновались в спортивной эстафете и перетягивали канат.

На вечер в лагере запланирована концертная программа «Семейный праздник» и песенный фестиваль у костра.

- В «Костре» чтут традиции, связанные с Днем семьи, любви и верности. Мы всегда отмечаем этот день в нашем лагере, воспитатели и вожатые готовятся к нему серьезно и ответственно. Вот и сегодня вместе, по-семейному отмечаем добрый и светлый праздник. Желаю каждому из ребят иметь крепкую семью, которая во все времена будет для них олицетворением опоры, стабильности и развития, - сказала заместитель директора по воспитательной работе загородного оздоровительного лагеря «Костер» Ирина Петрова.

Цикл праздничных мероприятий в загородном оздоровительном лагере «Костер» организован в рамках реализации национального проекта «Демография».

О новой Joomla на JooMix.org