• Новости

костер

Котовский загородный оздоровительный лагерь «Костёр» успешно прошел приёмку к летнему сезону

Этим летом лагерь будет работать 4 смены при стопроцентной загрузке, в каждую смену здесь смогут отдохнуть 450 человек.

Как подготовился «Костер» ко встрече с детьми, оценили инспекторы из областного центра. 18 мая в загородном оздоровительном лагере прошла приемка межведомственной комиссии. Комиссия обошла территорию лагеря, осмотрела жилые корпуса, столовую, санузлы.

Оздоровительный лагерь разделен на два корпуса – «Костер» и «Лесной городок». В течение года здесь продолжались работы по улучшению бытовых условий проживания и модернизация территории. Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе лагеря Екатерина Пученкина, на территории «Лесного городка» капитально отремонтирована столовая, она будет запущена во вторую лагерную смену. Также приобретены варочные котлы, пароконвектомат и еще некоторое оборудование и для столовой не территории основного корпуса в лагере «Костер». Кроме того, в лагере оборудованы футбольное поле, мини-футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, теневые навесы для занятия спортсменов, под одним из которых установлено татами. Для детских комнат закуплен мягкий инвентарь – постельные принадлежности, матрасы, одеяла и подушки. В некоторых комнатах проведен косметический ремонт.

- Мы подготовили для детей интересный досуговый комплекс мероприятий «Лето событий и открытий». Каждая смена будет определенным событием, где мы будем совершать какое-то открытие. Например, первая смена у нас называется «Разноцветное лето», а события смены - круиз по разноцветным морям. Надеемся, что детям это понравится, - сказала заместитель директора по воспитательной работе загородного оздоровительного лагеря «Костер» Екатерина Пученкина.

По итогам проверки, члены комиссии отметили, что лагерь ежегодно улучшает свою материально - техническую базу и находится на очень достойном месте среди других лагерей Тамбовской области. В этом году загородный оздоровительный лагерь «Костер» Котовска снова готов встретить детей. Заезд запланирован на 1 июня.

О новой Joomla на JooMix.org