• Новости

костер

В загородных лагерях «Костер» и «Лесной городок» под Котовском завершилась вторая смена

Во второй смене двух лагерей, объединенных одним юридическим лицом, отдохнули 457 детей из Тамбовской, Московской, Воронежской областей и других регионов России.

Закрытие смены посетили глава Котовска Алексей Плахотников и исполняющий обязанности ректора Державинского университета Павел Моисеев. Они вручили грамоты и дипломы самым активным ребятам, поздравили детей, их родителей, вожатых, педагогов, работников «Костра» и «лесного городка» с успешным и продуктивным завершением лагерной смены.

- Вы набрались здесь новых сил, знаний, обрели новых друзей. Пусть это поможет вам в следующем учебном году. А мы будем ждать вас в новую смену! - обратился к ребятам Алексей Михайлович Плахотников.

Павел Моисеев, возглавляющий Тамбовский госуниверситет, поблагодарил вожатых лагеря, участников команды Державинского университета, за то, что они делали отдых школьников разнообразным и интересным.

 - В детстве я тоже очень любил отдыхать в лагере, и сейчас вам даже немного завидую. Котовск можно назвать «столицей» множества направлений в нашем регионе, а с таким лагерем, как «Костер», его можно назвать еще и «столицей летних лагерей», - отметил Павел Сергеевич Моисеев.

Торжество, посвященное завершению смены, продолжили творческие выступления, подготовленные отрядами. Впереди - третья смена, заезд в которую начнется с 17 июля.

О новой Joomla на JooMix.org