• Новости

безопасность

В загородном оздоровительном лагере "Костер" под Котовском прошел День профилактики

Тематические мероприятия для детей провели сотрудники службы "Доверие" и волонтеры городского отряда "Мы вместе".

Первая лагерная смена в "Костре" носит название "Летняя школиада". Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе в лагере Ирина Петрова, воспитатели и вожатые организуют для детей интересные простые уроки в игровой форме. А по понедельникам, как это было заведено еще в школе, в лагере продолжается курс "Разговоры о важном". Темами, которые поднимали в этот раз, стали спорт и здоровый образ жизни, приуроченные к Международному олимпийскому дню и Дню борьбы с наркоманией. Поближе познакомившись с различными видами спорта и посмотрев ролики об олимпийских чемпионах, ребята включились в акцию "Белая лента - свобода от зависимостей".

- Наша акция - это призыв к детям вести здоровый образ жизни, чтобы получить здоровым следующее поколение и строить сильным наше государство. Объясняем последствия выбора и того пути, по которому они пойдут. К чему ведет одна дорога, а к чему - другая. В этом очень хорошо помогает произведение Льва Николаевича Толстого "Лодка", герой которой опустил весла и поплыл по течению, послушав других гребцов, но вовремя увидел, что они разбиваются о пороги, и сумел вернуть управление своей лодкой, - поделилась психолог службы "Доверия" Виктория Коваленко.

Рассказ о том, что жизнь прекрасна без вредных привычек и зависимостей помогают понять спорт, творчество и занятие любимым делом, дополнили командные игры на свежем воздухе.

О новой Joomla на JooMix.org