• Новости

безопасность

Котовчанам напоминают о необходимости следить за состоянием дымовых и вентиляционных каналов

Наличие тяги, при необходимости очистку или ремонт дымовых и вентиляционных каналов проверяют в связи с подготовкой к отопительному сезону 2023-2024 годов.

Акционерное общество "Газпром газораспределение Тамбов" напоминает, что проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов должна проводиться не реже трех раз в год: в середине отопительного сезона, а также не позже, чем за неделю до его начала и неделю после его окончания.

Согласно правилам оценки готовности к отопительному периоду, утвержденным Минэнерго России, наличие актов о проверке состояния дымовых и вентиляционных каналов у лиц, осуществляющих управление многоквартирным домом, должно быть проверено уполномоченным органом.

Кроме того, каждый может самостоятельно проверить наличие тяги в своей квартире. Для этого достаточно приложить лист бумаги к вытяжке или корпусу газового котла. Если лист прилипает, значит тяга есть. Если лист остается на месте или отклоняется в сторону - тяга нарушена, необходимо срочно вызвать специалиста и не пользоваться газовым оборудованием до устранения причины проблемы.

230602gas

О новой Joomla на JooMix.org