• Новости

туризм

Котовчанам предлагают посетить первый фестиваль путешествий по России «Подорожник»

С 11 по 13 июня посетители ВДНХ смогут ознакомиться с известными природными и культурными достопримечательностями регионов России и увидеть те, что не попадают в традиционные туристические буклеты.

На первом фестивале будут представлены 5 направлений для путешествий: Дальний Восток, Черное море, Санкт-Петербург, Арктика и Центральный Федеральный округ, в который входит и Тамбовская область. В соответствующих шатровых зонах установят информационные стойки с картами маршрутов и основными точками для остановок, пройдут показы художественных и документальных фильмов о регионах и интерактивные встречи с известными путешественниками по России, которые расскажут о малоизвестных туристических направлениях и лайфхаках для туристов. Каждая шатровая зона будет иметь индивидуальный ландшафт, характерный для соответствующего региона. А с гастрономическими особенностями регионов гостей познакомят на кулинарных мастер-классах.

Как уникальный туристический объект на фестивале путешествий представят Тамбовскую область, которую отличает живописная природа. Туризм в нашем регионе только развивается, поэтому гости Тамбовщины найдут здесь множество приятных сюрпризов - чистые реки и водоемы, шумные леса, целебные источники, разнообразный животный мир. В области располагается более 1300 объектов культурного наследия, среди них 120 храмов, 9 монастырей, около 30 дворянских усадеб. Города Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Кирсанов вошли в 2002 году в перечень исторических городов России. На Тамбовщине работает около сотни разнообразных музеев, сохраняются 16 видов художественных промыслов, развиты вело-, авто- и конный туризм, охота, рыбалка, а раз в год проводится Покровская ярмарка.

- География России обширна и уникальна. Путешествовать по нашей стране можно бесконечно долго и не увидеть даже половины того, что по-настоящему заслуживает внимания. С каждым годом все больше россиян выбирают отдых внутри страны и открывают для себя страну по-новому. Предлагаем сделать фестиваль «Подорожник» первым пунктом остановки в своем большом путешествии по России, — отмечают в оргкомитете фестиваля.

В рамках театральной программы дважды в день посетители смогут присоединиться к большому шествию по главной аллее в сопровождении гигантских арт-объектов, гимнастов, акробатов и духовых оркестров. Цирковые мастерские представят на фестивале два больших спектакля – «Небожители» и «Антикварный цирк», а на музыкальной сцене выступят более 20 артистов и коллективов. Кульминацией фестиваля станут ежевечерние видео-проекции на павильон «Космос», посвященные народным орнаментам регионов-участников. В День России, 12 июня, всех посетителей ждет грандиозный праздничный салют.

Вход на фестиваль «Подорожник» свободный, а с полной программой можно познакомиться на сайте.

Возрастное ограничение 6+

О новой Joomla на JooMix.org