• Новости

конкурс

Котовчанам предлагают создать елочную игрушку для Эрмитажа

Любой желающий до 7 декабря может изготовить и прислать игрушку на международный конкурс «Создай экспонат для Эрмитажа», организованный Государственным Эрмитажем совместно с меценатом Юрием Берестовым.

Конкурс проводится в шестой раз и в этом году главной его темой заявлено сохранение традиций. Участникам предлагается своими руками создать игрушки, которые познакомят всех с традициями России или любой другой выбранной страны.

Принять участие в конкурсе может человек любого возраста. Главное, чтобы игрушка была выполнена вручную и перекликалась с темой года – «Сохраняя традиции». Елочное украшение может быть выполнено из любых материалов, а его габариты не должны быть менее 5 и более 15 сантиметров в высоту, ширину и толщину. Подробнее с правилами оформления заявки и доставки работ в конкурсную комиссию можно познакомиться на сайте организатора.

Экспертный совет, возглавляемый генеральным директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским, выберет 100 финалистов, чьи работы украсят новогодние ели в фойе Эрмитажного театра. Авторы лучших экспонатов, а также номинант на приз зрительских симпатий получат ценные призы и подарки. Кроме того, победителей конкурса ждет приглашение на гала-вечер в Государственный Эрмитаж.

Возрастные ограничения 6+

О новой Joomla на JooMix.org